18 de maio de 2016

Guia Médico

EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA MAIS IMAGEM CLINICA DE ULTRASSONOGRAFIA ESPECIALIZADA

BIOMÉDICA ESTÉTA

Clínica Allora Vita

Dra. Mary Anne dos Santos

CONSULTA REUMATOLOGISTA

Dr. Caio Laguna R. de Carvalho

60% DE DESCONTO

CONSULTA OFTALMOLOGISTA

Dr. Luis Ferreira Freitas

60% DE DESCONTO

CONSULTA GINECOLOGIA E OBSTETRIA

Dr. SERGIO LUIZ ANSELMO DE ANDRADE

60% DE DESCONTO

CONSULTA CARDIOLOGISTA

Dra. Lívia Pia Vieira

60% DE DESCONTO

ESTETICISTA:

Bianca K.F. Lima

Limpeza de pele, drenagem linfáca, massagem modeladora, relaxante, bambu terapia, hidratação e esfoliação corporal, design sobrancelha, depilação. DESCONTOS DE 30%

ESPAÇO EDUCACIONAL LAVOISIER:

Aulas parculares de reforço, preparatório para concurso e pré-militar (matemáca, sica, química e inglês)

Tel. 98176-4090 / 99640-3365

DESCONTO DE 20%

NUTRICIONISTA

Juliane Zanovello

40% DE DESCONTO

PSICÓLOGA

Ticiana Zanirato de Tommaso

60% desconto

TERAPEUTA NATURALISTA

Narriman A. Richert

60% de desconto

CONSULTORIO ODONTOLOGICO VIDA ODONTO: (Avaliação gratuita)

Dra. Nadia Fernanda Sino (Clínica Geral, Prótese)

Dr. Newton C. Barreta (lmplantodona)

Dr. Eduardo Visentainer Custodio (Endodona I Prótese I Cirurgia)

Dra. Raquel Lyrio Franchi (Ortodona)

Dr. Abraão Gonçalves Rombe (Endodona I Clinica Geral)

Dra. Carolina Fernanda de Moraes (Odontopediatra) ATE 60% DE DESCONTO

PROFISSIONAIS CONVENIADOS AO PLANO VIDA Acupuntura:

Adilson Nogueira

R. Coronel Franco, 907. Tel. 3562-8025

Alergia:

Dr. Fernando P. G. Ramalho.

R. 15 de Novembro, 1080. Tel. 3562-2488

Angiologia:

Dr. Jose Carlos L. Santana.

R. Siqueira Campos, 2391 -Centro Tel. 3562-7048.

Angiologia e Cirurgia Vascular:

Gisele Crisna Marns Rosolen Tosi

R. Coronel Franco, 470. Tel. 3561-1532.

Cirurgia Plásca:

Dra. Ludmila Almeida Silva

R. 13 de maio, 1698 Tel. 3565-2919

Dr. Emir A. S. Bezerra

R. 15 de Novembro, 1254. Tel. 3561-7501

Cardiologia:

Dr. Carlos Cesar M. Costa

R. J.P. Araujo, 1891 4º andar sl. 41. Tel. 3562-6978. Dr. Genesio S. de Bem

R. 13 de maio, 1762. Tel. 3561-6961. Dr. Paulo Chrisan Machado

R. Orlando Venerozo, 265 Vila Romana. Tel. 3563-1366

Dr. Rogerio C. de Moraes

R. Siqueira Campos, 692, Centro, Tel. 3563-7765

Clinica Geral:

Dra. Rosana R. L. de Souza

R. Domingos T. Bernardes, 580. Tel. 3561-6875.

Dr. Andre Lyrio Neto

R. Siqueira Campos, 1093. Tel. 3561-1437.

Dr. Carlos Roberto Bern

R. 13 de Maio, 2841. Tel. 3561-5376.

Dr. Antonio M. Almeida Filho

R. Bom Jesus, 1252 – Sala 1 – Bairro do Rosário. Tel. 3561 -1723 / 98970-9486

Dra. Maria Ap. M. Ramalho R. 15 de Novembro, 1080. Tel. 3561-2209

Dr. Rogerio C. de Moraes.

R. Siqueira Campos, 692, Centro, Tel. 3563-7765

Dr. Milton Dimas. T. Urban

Av. Caetano Denofrio, 1515. Jardim Primavera. Tel. 3562-7000

Dr. Robynnson Pinto Morgan de Oliveira

Av. Newton Prado, 1701 – Centro

Tel. 3562-2646

Cirurgia Geral e Coloproctologia:

Dr. Marcelo Marnelli Miguel R. Regente Feijó, 680 – Centro Tel.(19)3565-2364

Coloproctologia:

Dr. Ruy Charles C. Souza.

R. Domingos T. Bernardes, 580. Pirassununga

Tel. 3561-6875.

Dermatologia:

Dra. Aline Maria Rozin Cabianca

R: General Osório, 683

Tel. 3561-9868

Dra. Rafaela Evelise de Oliveira

R. Siqueira Campos, 2391 –Centro Pirassununga

Tel. 3562-7048.

Endocrinologia:

Dra. Ana Lídia Barone Serrador

R. Treze de Maio, 1623. Centro 3561-7881. Dr. ltamar Peres.

R. Coronel André Ulson Jr. 100 (Araras). Tel. (19) 3544-1827.

Dra. Joana Karin Previato

R. XV de Novembro, 1254. Tel. 3561-7501.

Endoscopia:

Carlos Eduardo M. da Silva.

R. 29 de Julho, 501 Centro.  Tel. 3585-3521. Porto ferreira

Dr. Claudio Calomeni

R. Visconde Do Rio Branco, 790 Tel (19)3561-1222

Estéca Micropigmentação de Sobrancelhas:

Daieny Silva dos Santos

R. Joaquim P. de Araujo, 1073 – sala 2 centro

Tel. 9 9773 8673

Fisioterapia: Fisioterapia/Neurologia: Ana Paula Strazza Cruz.

R. Armando Bonafe, 4404, Tel. 98839-9865 whatsapp

Ana Paula Baldin

R. Visconde do Rio Branco,821, Tel. 3561-2719

Eduardo Francisco Moro

Atendimento em domicílio Tel. 99106-7978. Alexandre F. D. Artea.

R. 15 de Novembro, 1964, Tel. 3562-5950

Aline M. Andrio.

R. Pereira Bueno, 830. Tel. 3561-3203.

Ana Claudia L. lnfanne.

R. Sete de Setembro, 567. Tel. 3561-8966.

Daniele Camila de Oliveira.

R. Capitão Maneco, 614, Tel. 3562-3564. Edwiges C. F. Andreo.

R. 15 de novembro, 864, Tel. 99285-5446 – 3561-1229

Alessandra Trapani

Major Pereira, 289

Tel. 99767-1957. Fisioterapia/Neuroped: Lais S. Bertolini.

R. 07 de Setembro, 216. Tel. 3562-1037. Fonoaudiologia:

Vanessa Marostegam Silva Noronha

Rua: Siqueira Campos, 2174- Tel. 9 9767 2297

Elaine Ap. Polonio Dela Roza Rua:Coronel Franco ,2323 – Centro Tel.99140-4696

Joyce Janeiro Pena

R. Treze de Maio, 1623, Centro, Tel. 3561-7881. Leila Gamba Z. de Caslho.

R. Prudente de Moraes, 3228, Tel. 3561-8453

Gastro Cirurgia Geral e Digesva:

Dr. Fernando Ramos

R. Luiz Gama, 668- Tel 3589-3999 – Porto Ferreira

Gastroenterologia:

Dr. Claudio R. Calomeni

R. Visconde do Rio Branco, 790. Tel. 3561-1222

Dra. Rosana R.L. De Souza.

R. Domingos T. Bernardes, 580

Tel. 3561-6875.

Geriatria :

Dr. Robynnson Pinto Morgan de Oliveira

Av. Newton Prado, 1701 – Centro

Tel. 3562-2646

Ginecologia:

Dra Maysa Fontane    Bacio

Av. Newton Prado, 1701, Centro, Tel. 3562 2646 – Dr. Jose Geraldo D. S. Devie.

R. Bom Jesus, 65, Tel. 3561-2332. – Dra. Maria Ap. M. Ramalho.

R. 15 de Novembro, 1080, Tel. 3561-2209.

Manicure:

Beatriz Alexandre Galhardo de Godoy

R. Guido Trevisan, 864 – Jd Itália

Tel. 3562-2878/ (19)99310-1489

Massoterapeuta:

Raquel Bernardi Antonialli

R. Dos Andradas, 1072 (Clínica Splendore) Tel. 9 9535 1831 / 97143-1137 whatsapp Fisioterapia e Pilates:

Aline C. Sfair

Av. Painguas, 1217 – 9 9625 5191 – 3561-5381

Massoterapia:

Aline de Cassia

R.Nicolau Januzzi, 837 – Tel.99663 6401

Neurologia:

Dr. Valter Alberto Dente.

R. 13 de maio, 2841, Tel. 3561-5376. Dr. Frank Roberto Valvassore.

R. 13 de maio, 1759, Tel.3561-5204

Nutricionista:

Camila G. Marns Peres.

R. Bom Jesus, 480, Tel. 3561-3920. Ligia C. D. Calomeni.

R. Visconde do R. Branco, 790, Tel. 3561-1222.

Oalmologia:

Dr. Arcelio Hermoço.

R. 15 de novembro, 1545, Tel. 3561-4720. Dr. Jose Luiz Tosi.

R. Cel. Franco, 460, Tel. 3561-4644

Clinica Gambagorte

Rua XV de Novembro,1744 Tel. 3561-1225. Dr. Christofer N de Caslho

Av. Caetano Denofrio, 1515, Jardim Primavera

Tel. 3562-7000.

Ortopedia:

Dr. Marcelo Andrade Ribeiro

R. Jose Bonifácio, Tel. 3562-1564. Dr. Fabio lnfanne.

R. Sete de Setembro, 567, Centro, Tel. 3561-8966

Dr. Ronaldo Gomes Junior.

R. Jose Bonifácio, 999, Centro, Tel. 3561-5000.

Otorrinolaringologia:

Dra. Anna M. de S. Reis.

R. 13 de Maio, 2269, Tel. 3561-8356. Dr. Nelson Felix dos Santos.

R. 15 de Novembro, 1875, Tel. 3561-3518. –

Pediatria:

Dr. Jose Carlos Mantovani

Av. Caetano Denofrio, 1515,  Jardim Primavera

Tel. 3562-1108.

Dr. Antonio M. Almeida Filho

R. Bom Jesus, 1252 – Sala 1 – Bairro do Rosário. Tel. 3561 -1723 / 98970-9486

Dr. Milton Dimas T. Urban.

Av. Caetano Denofrio, 1515, Jardim Primavera. Tel. 3562-7000.

Pneumologia:

Dr. Carlos Roberto Bern

R. 13 de Maio, 2841. Tel. 3561-5376. Podologia:

Cina Alexandre Galhardo do Prado

R. Guido Trevisan, 864 – Jd Itália

Tel. 3562-2878 / (19)99333-6733

Psicopedagogia:

Crisane Zoega

Rua Joaquim Procópio de Araujo, 1891 – Sala 23 – centro

Tel. (11) 94133-5445

Rosangela Araujo Ne  o Monteiro da Silva

R. XV de Novembro, 814 – centro

Tel.: (19) 3562-5215/(19)99223-0876

Maria El. G. F. Tulimochi.

R. Sete de Setembro,814, Tel. 3561-6053. –

Psicologia:

Ligia Bombonato Silva

R. Bom Jesus,480 – Centro, Tel. (19)981785502 whatsapp

Denis E. B. Rosolen.

R. Cel. Franco, 2346, Tel. 3561-1961. – Andressa Gabriela Anselmo

R. Orlando Veneroso, 193 – Vila Romana, Tel. (19) 99742-

2479

Mauricio M. C. Mange.

R. Capitão Antonio Joaquim Mendes, 263, Tel. 996392521. Roseane Martello

R. Gen. Osorio 691, Centro, Tel. 3562-3951. Regina Fáma A. Hypolito

R. Cel. Franco, 2346, Tel. 3561-1961

Poliana de Campos Paixão

R. Capitão Maneco, 614 – Tel.3562-3564 – 99658-9364. Raquel Baldin

R. Prof. Henrique da Mota Fonseca Junior, 236. Tel. (19) 3581-5667.

Christye Biagio

R. Duque de Caxias, 1947, Centro, Tel. 99652-7253. Graciela Crisna Vick Celim Mazali

R. Dos Lemes, 578, Centro, Tel. 3563-2564.

Reumatologia:

Dr. Renata M. M. Ramalho.

R. Treze de Maio, 1623, Tel. 3561-7881

Urologia:

Dr. Luiz Henrique Ledesma Pereira

R. Bento Jose de Carvalho, 525, Porto Ferreira

Tel. 3585 7492

Rua 13 de Maio, 1623, Pirassununga, Tel. 3561 7881

Dr. Elizeu A. Cozza.

R. Dom Pedro II, 1950, Tel.(19) 3562-8250

Dr. Orestes Zucherato Neto.

R. XV de Novembro, 864, Tel. 3562-2879.

Terapeuta Ocupacional:

Bruna Simões Druziani

Rua:Antonio de Souza Mourão,518 – Vila Pinheiro

DESCONTOS NO COMÉRCIO

Farmais São Benedito

R. Major Pereira, 186, Centro

Tel. (19) 3561-1080

Farmais São Benedito II

Av. Capitão Antônio Joaquim Mendes, 264, Centro

Tel. (19) 3561-7770

Drogaria São Benedito III

Av. Brasil, 885. Vila Esperança

Tel. (19) 35622764

Farmácia de Manipulação Ouro Preto

R. Duque de Caixas, 1676, Tel.(19) 3561-5774. Espaço Priori(Pilates Clinico e Fitness) R.Coronel Franco,2323,Centro,Pirassununga Tel.(19)99124-5273(Dra.Aniele C.Millon) Tel.(19)99653-9902(Dra.Camila F.Felippe) Tel.(19)98137-2183(Dra.Monique Marcomini)

LABORATORIOS

D VI Odontologia:

R. Prudente de Moraes, 3120, Tel. 3561-6677

IDC-Inst. Diagnosco Cardiológico:

R. Duque de Caxias, 1955, Centro, Tel. 3562-2920.

Laboratório DAC:

Av. Painguas, 174, Tel. 3561-9751.

Laboratório MAC:

Av. 10-29, (Analândia) Tel. 3566-1213.

Laboratório S. Judas Tadeu: R. 15 de Novembro, 1186. Tel. 3561-1768.

Laboratório São Jose:

R. J.P. Araújo, 1876, Tel. 3561-1322. Unidade Radiológica de Pirassununga: Centro de lmagens:

R. Joaquim Procópio de Araújo, 1797. Centro Tel. 3561-3331/3562-7229.

CEMEDI Exames Radiológicos: (Santa Casa). Av. Cap. Angelo Vasconi, s/n. Tel. 3562-1568

ESCOLAS E ACADEMIAS

Naulus:

R. Orquídeas, 318-15% de desconto Tel. 3561-1343.

CH Center Gym I:

Av. Duque de Caxias Norte, 473. Tel. 99997-3999.

CH Center Gym II:

R. Otaviano A. Pavesi, 399. Tel. 99975-9999

Associação Cesário de Judô e Jiu-Jitsu

R. Das Orquídeas, 230 – Jardim São Fernando

Tel.: (19)3562-1810 – (19)997673834

DESCONTO DE 20% E INSENÇÃO DE TAXA DE MATRÍCULA.

Wizard ldiomas:

R. XV de Novembro, 1021 – Centro Tel. 3561-2638. DESCONTO DE 10% a 15% E ISENÇÃO DE TAXA DE MATRICULA.

People Formação Completa:

R. Sete de Setembro,221 – Centro. Tel. 3562-1899.

DESCONTO DE 50% NA MATRICULA E 40% NA MENSALIDADE.

MÉDICOS LEME

Rua Padre Julião,1274,centro, tel. 19-3573-0313

Angiologista:

Dr. Jose Carlos L. Santana

R. Joaquim Mourão,814, Centro, Leme

Tel. (19)-3571-3807

Cardiologista:

Dr. Anezio Doutor Junior

R. Dr. Querubino Soeiro, 617, Centro, Leme

Tel.( 19)-3571-7900

Cardiologista,Clinica Médica:

Dr.Jonnathan Correia Rodrigues

R.Coronel João Franco Mourão,647,Centro,Leme

Tel.(19)3573-5201

Cirurgia Vascular:

Dra.Roberta Lisi

R. Coronel João Franco Mourão,946,Centro

Tel.(19)3573-0295

Clinico Geral, Ginecologista, Obesidade:

Dr. José Sergio Aguilar Sanches

R. Cel. João Franco Mourão,647, sala 14, Centro, Leme

Tel.(19)-3573-5201

Clinico Geral,Pneumologista:

Dr.Adilson Roberto De Maria

R.Cel.João Franco Mourão,647,2 andar,Centro,Leme

Tel.(19)-3573-5201

Clinica A/P Acupultura & Psicologia

David R.O.Camargo – Enfermeiro Acuputurista

Milena G.S.O. Camargo – Piscologia em geral e (orientação

em Cirg.Bariatrica e Orientação Profissional).

Rua da Roz Bortolo,131 – Jd. Amalia – Leme

Fone(19)99229-2255

Clinico Geral:

Dr.Rubens Monteiro

R.Padre Julião,1274,Centro,Leme

Tel.(19)-3573-0313

Dermatologista:

Dra. Rafaela Evelise De Oliveira

R. Joaquim Mourão, 814, Centro, Leme

Tel. (19)-3571-3807

Endocrinologista:

Dr. André Luís Mancini

Av. Carlo Bonfan, 825, Jd. Tuffanin Tel. (19)-3571-4141. Gastroenterologia e Cirurgião:

Dr. Marcus Vinicius Faccioli

Rua:Ernesto Gato,305 – Jardim Amélia

19)3555-3440  (19)3555-3456

Ginecologista:

Dra. Maysa Fontane    Bacio

R. Joaquim Mourão, 537, Centro, Leme

Tel. (19)-3554-1434

Dr. Euclair Ap. Cremasco

R. Dr. Gonçalves Da Cunha,377, Centro

Tel. (19)-3571-3366

Ginecologista/Obstetra:

Dr. Marcus Flavius R. Gonçalves

R. Dr. Querubino Soeiro, 617, Centro, Leme

Tel. (19)-3571-7900

GINECOLOGIA E OBSTETRIA

Dr.Sergio Luiz Anselmo de Andrade

Rua Cel. João Franco Mourão,647 – Esp. Sta Lidia – Centro-

Leme

Fone: (19)3573-5201

Oalmologista:

Dra. Lodedana  A. Peluso Doutor

R. Dr. Querubino Soeiro,617, Centro, Leme

Tel. (19)-3571-7900

Dr.Luis Ferreira de Freitas

Rua:João Pessoa,254,Centro,Leme

Tel.(19)3554-3476

Ortopedista:

Dr. Domingos J. Silva

R. Palmiro Ferreira Vieira, 47, Amália, Leme

Tel.(19)-3571-6057

Ortopedista Especialista em Quadril:

Dr. David Pedrão Da Silva

R. Palmiro Ferreira Vieira,47, Jd. Amália, Leme

Tel. (19)-3571-6057

Pediatra:

Dra. Vânia M. C. R. R. Gonçalves

R. Dr. Querubino  Soeiro ,617, Centro, Leme

Tel. (19)-3571-7900

Infectologista, Clinico Geral:

Dr. Gustavo A. C. Faggion

R. Joaquim De Góes, 353, Centro, Leme

Tel. (19) 3571-5131

Reumatologista:

Dr.Caio Laguna Reis De Carvalho

R.Cel.Franco Mourão,647,Sala 14,Centro,Leme

Tel.(19)3573-5201

Fonoaudióloga:

Naiara D.B. Malmegrin

R. Joaquim De Góes,426, Centro, Leme

Tel.(19)-3555-3333

Nutricionista:

Vanessa Braga(Especializada em Avidade Fisica para Prevenção,Tratamento de Doenças e Promoção da Saúde) R.Rafael de Barros,523, Leme

Tel.(19)3573-0313

Psicóloga Especializada em Neuropsicologia :

Camila H.C.Pacheco

R.Joaquim Lopes Águila ,826,Centro

Tel.(19) 99851-9148

Psicóloga:

Fernanda de Souza Bueno R.Padre Julião,1274,Centro,Leme Tel.(19)3573-0313

Flavia Renata Binoo

R.Padre Julião, 1274, centro – Leme

Tel. (19)35730313

Maria José Correia Marns

R. Da Roz Bortollo,47, jardim Amália, Leme

Tel. (19)-3554-7782

Psicóloga, Atendimento Infanl, Adolescente e Adulto:

Raiane F. Cerullo

R. Padre Julião, 1274, centro – Leme

Tel. (19)35730313

Psicóloga, Psicopedagoga e Tcc:

Renata M.S.da Cunha

R.Coronel Augusto Cesar,621,Centro,Leme

Tel.(19)3571-4102 ou 3571-1149

Psicólogo, e Psicoterapia para pessoa enlutada:

João F. Francisco

Rua:Ernesto Ga  o,305 – Jardim Amália

Tel: (19)3555-3456

Podóloga:

Miranda Paris Sabadin

Rua:Ernesto Ga  o,719 , jardim Amália

Tel: (19)3554-3544

Fisioterapeuta Especializa em Estéca:

Maria Ap.M.S.P.Mesquita

R.Luis Clemente Sampaio, 169 – centro

Tel.(19)-35730510

Fisioterapeuta Especializado em Homecare:

Vivaldo N.P.Mesquita

R.Luis Clemente Sampaio, 169 – centro

Tel.(19)-35730510

Fisioterapeuta Especializado em Atendimento Pediátrico:

Vivaldo N.P.Mesquita Júnior

R.Luis Clemente Sampaio, 169 – centro

Tel.(19)-35730510

Fisioterapeuta:

Marilia Strada Landgraf Borges

R.Cel.Jose Leme Franco,75,Centro,Leme

Tel.(19)99740-9538

Flávia Roberta Peres

16

R. Da Roz Bortollo, 21, Jardim Amália, Leme

Flávia Roberta Peres

R. Da Roz Bortollo, 21, Jardim Amália, Leme

Tel. (19)-3555-3526

Fisioterapeuta Especializada em Acupuntura, Estéca,

Uroginecologia, Tratamento da Dor em Clinica Geral

Rosely Alves Silveira Aguilar Sanchez

R.João Franco Mourão, 647, Leme

Tel. (19) 3573-5201 / 98968-8878

Tel. (19)-3573-5201 – (19)98968-8878

DESCONTOS NO COMERCIO

FARMAIS CHICO

Loja 1 Praça Manoel Leme, 238 – Centro

Horário: de segunda a sexta das 8:00 às 18:30

Sábado das 8:00 às 13:00

Fone: (19) 3554-9700 – Disk- Entregas

WhatsApp: (19) 99189-0588

Loja 3 Avenida Vinte Nove de Agosto, 945 – Centro

Horário: de segunda a sábado das 7:00 às 24:00

Domingos e feriados das 8:00 às 24:00

Fone: (19) 3554-1186

Loja 4 Avenida Sete de Setembro, 1300 – Jardim Santana

Horário: de segunda a sexta das 8:00 às 19:00

Sábado das 8:00 às 17:00

Domingos e feriados das 8:00 às 12:00

Fone: (19) 3554-3628

Loja 6 Avenida Doutor Jambeiro Costa, 1.065

Vila Bom Jesus  (Próximo ao Hospital Unimed)

Horário: de segunda a sexta das 8:00 às 19:00

Sábado das 8:00 às 13:00

Domingos e feriados das 8:00 às 12:00

Fone: (19) 3554-8016

Loja 7 Rua Victor Curioni, 270 – Jardim Santa Paula

Horário: de segunda a sexta das 8:00 às 19:00

Sábado das 8:00 às 17:00

Domingos e feriados das 8:00 às 12:00

Fone: (19) 3571-2208

Loja 8 Avenida Visconde de Nova Granada, 1515

(Esquina Praça dos Trabalhadores)

Horário: de segunda a sexta das 8:00 às 20:00

Sábado das 8:00 às 19:00

Domingos e feriados das 8:00 às 12:00

Fone: (19) 3554-4303

Loja 9 Rua Rafael de Barros, 154 – Centro

Horário: de segunda a sábado das 9:00 às 21:00

Sábado das 9:00 às 21:00

Fone: (19) 3554-2587

FARMACIA SÃO VICENTE

Aberta de segunda à Sábado

Loja II: Av.Sete de Setembro, 501

Funcionamento: 8:00 às 19:30h de segunda à sexta e aos sábados até 19:00h

Loja IV: Av. 29 de Agosto, 616

Funcionamento: 7:00 às 22:45h de segunda à sábado

Loja V: Rua Thomé de Souza,523

Funcionamento: 8:00 às 19:30 de segunda à sexta e aos

sábados até às 19:00h

Loja VI: Bertha Burnhein,70

Funcionamento :8:00 às 20:00h de segunda à sexta e aos

sábados até 12:00h

Loja VII: Av. Sete de Setembro, 1363

Funcionamento: 8:00  às 19:30h de segunda à sexta e aos

sábados até às 19:00h

Farmácia de Manipulação

Av. Jose Moreira de Queiroz,824

Funcionamento:8:00 às 18:00 de segunda à sexta e aos

sábados das 8:00 às 12:00h

Musumeci Dejon (Ópca)

R. Rafael de Barros,289 ,Centro, Leme

Tel. (19)-3554-3750

Homeopaa Ouro Preto

R. Rafael de Barros, 394, Centro

Tel. (19)-3571-5412

LABORATÓRIOS

Idil (Inst. Diagnósco Interno de Leme)

R. Joaquim de Góes, 628, Centro

Tel. (19)-3571-6393 – 19-99728-1659

CDI (Centro Diagn. Imagens)

R.Ernesto Gato,326,centro,Leme

Tel.(19)3554-3620 ou 3571-9408

Roc Radiologia

Rua Rafael de Barros,648 – Centro – Fone19)3554-2929 ou

(11)96057-0777

Tesla (Diagnóscos) ULTRASSONOGRAFIA

Rua Coronel João Franco Mourão,647 – Centro

Tel.(19)3573-5201

Laboratório Med Cin

R. Dr. Jambeiro Costa,1387, Leme

Tel. (19)-3555-3578 –( 19)-99100-8769

Radioodonto Imagens (Radiodiagnósco Bucal)

Rua : Joaquim Mourão,353 – Centro – Leme

Tel.(19)35733300

Academia Top Ftness

ACADEMIA

Av. sete de setembro, 1386  Leme

Tel.3554-3826

Vip. Academia

Rua Antonio Mourão,362 – Centro – Leme – Fone:(19)

3555-1012